Cabeça do cilindro
Produtos
Medidores mecânicos e elétricosgauges
Tinta verde para motores diesel de Detroit26006
Interruptor de temperatura para Detroit Diesel & Cummins5146080
Tampa de enchimento de óleo diesel Detroit para tampa da cabeça5117362
Junta de cabeçote para manifold Detroit Diesel para 471, 671, 8V71, 12V71, 16V71, 8V92, 16V925120224
Arruela diesel Detroit, conector do tubo de combustível5125108
Fuel Jumper Line - Long, New Style23504073
Linha de jumper de combustível - curta, novo estilo23504072
Guia Detroit Diesel, seguidor de came para as séries 53, 71 e 925106413
Stud para coletor de água para motores das séries 71 e 925150362
Ponte Detroit Diesel, válvula de escape para a série 715117565
Chave de porca Detroit Diesel para linhas de combustível para as séries 53, 71, 92J8932B
Mola, haste para motores Detroit Diesel das séries 53, 71 e 925186858
Suporte de braço oscilante Detroit Diesel para as séries 71 e 925103903
Cabeça de cilindro Detroit Diesel para 471, 8V71, 16V71 - Novo5102771V48-J6
Conjunto do Conector Detroit Diesel - 16V71, 12V92, 16V9223514887
Eixo do braço oscilante Detroit Diesel para as séries 71 e 925150322
Cabeça do cilindro Detroit Diesel para 471, 8V71, 16V715102771C
Cilindro modulador da caixa de ar Detroit Diesel, suporte para as séries 71 e 925148882
Selo Detroit Diesel para respiro da tampa da válvula5103646
Cabeça do cilindro Detroit Diesel para 471, 8V71, 16V715102771
Cabeça do cilindro Detroit Diesel para 471, 8V71, 16V715102771V48
Kit de junta Detroit Diesel Head para 8V71 e 16V715196381P
Kit de plugue Detroit Diesel Head para motor 4-714-71 PLUG KIT
Tampa da válvula Detroit Diesel para motor 4-71, 8V71, 16V71, 8V92, 16V92U5103641
Tampa da válvula Detroit Diesel com enchimento de óleo para motor 4-71, 8V71, 16V71, 8V92, 16V92U5103591
Kit de tampa Detroit Diesel Rocker, para 4-71, 8V71, 16V71, 8V92, 16V925149511
Junta da tampa Detroit Diesel Rocker, cinza5104081
Junta da tampa do Rocker Detroit Diesel para o motor 4-71, 8V71, 16V715143406
Válvula Detroit Diesel para motores da série 71 - U23500501
Válvula Detroit Diesel para motores da série 71 - J5149386
Calibre apalpador para calibrar as válvulas do motor162
Assento da válvula diesel Detroit para motor série 715101101
Guia da válvula diesel Detroit para as séries 71 e 925129919
Selo da válvula diesel Detroit para séries 71, 928921209
Mola da válvula diesel Detroit para as séries 71 e 925147347
Tampa da válvula diesel Detroit5117563
Arruela Detroit Diesel, mola da válvula, para as séries 71 e 925117562
Guia Detroit Diesel para ponte de válvula para motores série 71 e 925117564
Tubo injetor Detroit Diesel8925981
Matriz de queima Kent Moore para instalação do tubo injetor em DetroitJ-5286-6
Seguidor da Detroit Diesel Cam8924439
Detroit Diesel Rocker Arm - reconstruído5148472
Detroit Diesel Rocker Arm - reconstruído5148475
Braço oscilante Detroit Diesel, injetor - reconstruído8923554
Detroit Diesel Bolt, para suportes de balancins.5150325
Tirante a diesel Detroit para seguidor de came5128640
Tirante Detroit Diesel Retentor5150303
Detroit Diesel T com conector de restrição8925027
Conector Detroit Diesel Return8924182
Conector Detroit Diesel Restriction8924195
Conector Detroit Diesel R805104778
Encaixe de restrição Detroit Diesel para motor R70 - 70 libras8925043
Adaptador Detroit Diesel Restriction para motor R80 - 80 libras8925042
Detroit Diesel Elbow8924161
Detroit Diesel Discharge Elbow8924215
Cotovelo de sucção Detroit Diesel para motor8924155
Linha de Combustível Diesel Detroit para Séries 71 e 925111526
Linha de Combustível Diesel Detroit para Séries 71 e 925111527
O Ring Seal para Detroit Diesel New Style Fuel Jumper Lines8928676
Conector do tubo de combustível diesel Detroit para as séries 71 e 925117369
